Приглашаем партнеров к Сотрудничеству для распространения оборудования входящего в Продуктовый портфель.
work-time
Мы работаем (ПН-ПТ): с 10:00 до 19:00 (MSK)

Новости

Enterprise Open Source Summit: Взгляд со стороны бизнеса на открытый исходный код

Дата публикации новости: 13 сентября 2021 года

EOSS2021

На мероприятии “Enterprise Open Source Summit” запланированном на 10 ноября 2021 года, компании Canonical, Nextcloud, Collabora, Linbit, OpenNebula и Factor Group представят бизнес-перспективы использования ПО открытого исходного кода в корпоративной среде.

Решения на базе открытого исходного кода пользуются все большей популярностью во всех сферах бизнеса как важная часть цифровой стратегии построения открытой и безопасной инфо-коммуникационной среды в современных организациях. 

Однако успешное использование решений открытого исходного кода в организациях связано с определенными условиями. Решения должны удовлетворять требованиям к использованию в крупных организациях, интегрироваться с существующей инфо-коммуникационной инфраструктурой  и обеспечивать непрерывность функционирования бизнес-процессов организаций.

Мы рады пригласить всех желающих для участия в виртуальном мероприятии Enterprise Open Source Summit, посвященному стратегиям перехода и последующего успешного использования Open Source решений в корпоративной среде.

Саммит будет проходить 10 ноября, под эгидой компании Canonical, создателя самой популярной, среди разработчиков решений на базе Open Source, операционной системы Ubuntu и сред OpenStack и Kubernetes. 

На мероприятии выступят лидеры индустрии решений Open Source - компании Canonical, Nextcloud, Collabora, Linbit, OpenNebula и Factor Group.

Организаторы данного виртуального мероприятия имеют многолетний опыт работы, развития и внедрения проектов на основе открытого исходного кода в разных областях бизнеса - финансы, ритейл, энергетика, производство, телеком, госсектор и др. В своих выступлениях спикеры из управляющего состава компаний-организаторов расскажут о стратегии развития проектов, которые они возглавляют в мировой OpenSource индустрии, расскажут о важности работы с апстрим-проектами, сообществом разработчиков стоящих за ними, организации полноценной поддержки решений, а также рисков создания неофициальных веток (форк-версий) проектов. На мероприятии также выступят Клиенты и Партнеры-интеграторы, уже использующие данные решения в своих организациях и проектах, которые поделятся своим накопленным опытом, а участники смогут получить ответы на свои вопросы из первых рук от лидеров индустрии.

На мероприятии будут обсуждаться следующие вопросы и стратегии:

  • Миграция с развернутых коммерческих продуктов на решения на базе открытого исходного кода 
  • Коммерческая поддержка Open Source решений и связанные с этим опасения (стабильность работы OpenSource решений, сроки и процесс внедрения решений в существующие инфраструктуры, уход от vendor lock-in, самостоятельная доработке решений с учетом своих потребностей, и тд)
  • Безопасность и создание отказоустойчивых решений и тд.

 и тд.

Виктор Ларин, COO компании Factor Group (дистрибьютор, центр компетенций и технической поддержки по решениям на базе открытого исходного кода на территории России и стран СНГ) и один из инициаторов саммита, комментирует: "Мы рады, что проводим мероприятие, которое продемонстрирует, как потребности разных сфер бизнеса в решениях соответствующего уровня могут быть реализованы на базе открытого исходного кода. В корпоративной индустрии существуют распространенные мифы о сложности и непредсказуемости работы с Open Source, которые мы планируем развеять. Мы расскажем, как решения на базе открытого исходного кода могут принести пользу и наладить эффективную работу в организациях любого масштаба".

Вниманию участников предлагается сбалансированная программа, включающая аналитические доклады, презентации, практические примеры и демонстрации работы решений.

Организаторы мероприятия:

Factor group Canonical Nextcloud Collabora Linbit OpenNebula

Ключевые участники:

МТС City of Geneva НЛМК
КРОК Тринити
     

Генеральные информационные партнеры мероприятия:

Гильдия Цифровой Экономики при МТПП    

Информационные партнеры мероприятия:

     

Целевая аудитория:

CEO, CIO, CDTO, CTO, партнеры и клиенты, интересующиеся возможностью перехода с коммерческих решений (Microsoft, VmWare, и т.д.) на OpenSource решения

Детали проведения:

  • Форма проведения: онлайн
  • Даты проведения: 10 ноября, 2021
  • Язык мероприятия: русский, английский 

Регистрация и Программа мероприятия

Участники, желающие узнать больше о преимуществах перехода на решения с открытым исходным кодом, могут зарегистрироваться по следующей ссылке, где они также смогут более подробно ознакомиться с программой:

https://hopin.com/events/enterprise-open-source-event

После завершения мероприятия всем участникам будет предоставлен доступ к  презентационным материалам и видеозаписям выступлений.

Стоимость:

Сейчас для всех участников доступно раннее бронирование.

Для представителей Государственных структур, отраслевых Заказчиков, а также представителей СМИ доступна опция бесплатного участия (при подтверждении Организаторов). 

Необходима предварительная регистрация на сайте Организатора:

https://www.fgts.ru/page/enterprise-open-source-summit

 

Для остальных участников (интеграторов/вендоров/и тд):

До 30 сентября включительно будет действовать цена в 3500 RUB.

C 1 по 24 октября цена будет составлять 8000 RUB.

С 25 октября финальная цена составит 15000 RUB.

 

Спешите забронировать свое место на Саммите!

Вернуться к списку записей

Форма Заказа
Введите данные, по которым мы сможем связаться с Вами:
Отправить