Приглашаем партнеров к Сотрудничеству для распространения оборудования входящего в Продуктовый портфель.
work-time
Мы работаем (ПН-ПТ): с 10:00 до 19:00 (MSK)

Новости

Компания Factor group стала дистрибьютором Nextcloud

Дата публикации новости: 01 июня 2020 года

Factor group and Nextcloud partnership

01.06.2020, Москва – Компания Factor group информирует, что стала официальным партнером и дистрибьютором решений компании Nextcloud на территории России и стран СНГ.

Теперь компания Factor group сможет обеспечить еще большую гибкость и безопасность для Заказчиков и Партнеров при работе с корпоративными данными при помощи надежных решений компании Nextcloud, построенных на базе открытого исходного кода (Open Source). Решения Nextcloud предназначены для создания и работы корпоративного приватного облака, открывающего доступ к файлам и синхронизации данных, чату, аудио- и видео-конференцсвязи, управлению календарями и контактами, корпоративной почте.

«Мы рады приветствовать Factor group в рядах партнеров Nextcloud. Вместе работать над тем, чтобы предоставить Клиентам надежные и проверенные решения для их бизнеса в эпоху цифрового суверенитета – это всегда победа!» - прокомментировал данное событие Jos Poortvliet, Глава направления Маркетинга в Nextcloud GmbH.

Платформа Nextcloud сочетает удобство и простоту использования таких известных продуктов, как Dropbox, Google Drive и Zoom, с поддержкой требований к безопасности, конфиденциальности и контролю бизнеса.

Решения Nextcloud легко интегрируются в уже построенные корпоративные инфраструктуры: от Active Directory и до Web Application Firewall. В настоящее время, когда сохранение безопасности данных для всех является серьезным вызовом, возможность развертывать Nextcloud за пределами WAF крайне важна.

«Безопасные решения для организации совместной работы в цифровую эпоху вызывают большой интерес со стороны клиентов в нашем географическом регионе. Клиенты до сих пор не до конца доверяют облакам и активно ищут альтернативы облачным сервисам, особенно для хранения и управления критически важной корпоративной информации. Компания Nextcloud предлагает все необходимые инструменты для обеспечения легкого доступа к важным данным и их защиты для компании любого размера» - прокомментировал данное событие Виктор Ларин, Исполнительный директор Factor group.  

О компании Nextcloud

Компания Nextcloud была открыта Фрэнком Карлищеком (Frank Karlitschek), совместно с группой опытных предпринимателей и инженеров, имеющих опыт работы с открытым исходным кодом, чтобы дать конечным пользователям возможность вернуть контроль над своими данными и связью. Планировалось, что компания разработает решение следующего поколения с открытым исходным кодом для синхронизации и обмена общедоступных файлов.

Nextcloud, полностью финансируемая самими сотрудниками и придерживающаяся стратегии роста, к концу 2016 года стала прибыльной. К январю 2018 года Nextcloud стала наиболее востребованным решением Enterprise File Sync and Share согласно Google Trends и получила широкое признание в качестве лидера в отрасли корпоративной синхронизации и обмена файлами, на основе открытого исходного кода, которое активно используют более 20 млн пользователей во всем мире.

Сегодня компания Nextcloud предлагает клиентам передовую платформу для совместной работы с контентом в ИТ-отрасли. Эффективные решения Nextcloud обеспечивают безопасный и контролируемый доступ к данным, поддерживают функцию их локального развертывания в инфраструктуре Заказчика и соответствуют строгим нормам безопасности – тем самым обеспечивая своим клиентам сохранение полного контроля над корпоративными данными в любой ситуации. Инновационные технологии решений Nextcloud в области безопасности предлагают широкий спектр мер по её поддержке.

Подробнее на сайте: https://nextcloud.com/

О компании Factor group

Factor group работает на рынке России и стран СНГ с 1991 года.

Основное направление деятельности компании Factor group – поставка оборудования, программного обеспечения и технологических решений ведущих мировых производителей для сферы ИТ и Телекоммуникационной отрасли.

Компания Factor group ориентирована на канальную модель (дистрибуцию) распространения оборудования и решений, предполагающую активное взаимодействие с партнерами и их полноценную поддержку на всех этапах реализации проектов - от обучения и проектирования, до внедрения и сопровождения.

Команда Factor group зарекомендовала себя как поставщик инновационных решений с нестандартным подходом и перспективным взглядом в будущее. 

Подробнее на сайте: https://www.fgts.ru/

Вернуться к списку записей

Форма Заказа
Введите данные, по которым мы сможем связаться с Вами:
Отправить