Приглашаем партнеров к Сотрудничеству для распространения оборудования входящего в Продуктовый портфель.
work-time
Мы работаем (ПН-ПТ): с 10:00 до 19:00 (MSK)

Новости

Компания Rancher Labs выпускает основную версию (GA) системы распределенного хранения данных Longhorn

Дата публикации новости: 15 июня 2020 года

Rancher Longhorn

Rancher Labs, создатели широко используемой в индустрии платформы для управления и развертывания Kubernetes корпоративного уровня, объявили о выпуске основной версии (GA) решения Longhorn -   распределенного блочного хранилища (block storage) для кластеров Kubernetes, с возможностью приобретения премиальной технической поддержки. 

Longhorn напрямую решает задачи по организации отказоустойчивого, независимого от производителей (vendor neutral) персистентного хранилища (Persistent Storage) корпоративного уровня, которое позволяет облегчить полный цикл разработки и запуска приложений в экосистеме Kubernetes, с сохранением всех данных об их работе.

Kubernetes все чаще используется в качестве основы при создании инфраструктуры для современных приложений. Согласно маркетинговому исследованию, проведенному международной консалтинговой компанией IDC, к 2022 году около 70% предприятий будут использовать в своей работе Виртуальные Среды, Kubernetes, а также рабочие процессы и инструменты для управления приложениями в облачной и корпоративной инфраструктуре.

“Так как все больше предприятий переносят свои рабочие сервисы и приложения в контейнеры, то существенно растет потребность в persistent container storage - распределенном, отказоустойчивом хранилище данных для контейнеров”, прокомментировал данное событие Sheng Liang, CEO в Rancher Labs. “Решение Longhorn, являясь продуктом корпоративного уровня с 100% открытым исходным кодом и простой процедурой развертывания, полностью удовлетворяет данную потребность”.

Longhorn - это распределенное блочное хранилище данных, созданное с использованием микросервисов. С тех пор, как в 2019 году компанией Rancher Labs была выпущена бета-версия продукта, тысячи пользователи сообщества CNCF значительно видоизменили решение Longhorn, за счет многократно проведенных стресс-тестирований в рамках проекта Sandbox под эгидой Cloud Native Computing Foundation (CNCF).

Основная (GA) версия решения Longhorn содержит богатый набор функционала, включая: 

  • Thin-provisioning (технология выделения блоков памяти), снапшоты, система резервного копирования и восстановления
  • Расширение хранилища без простоя работы сервиса
  • Поддержка межкластерного аварийного восстановления, с обозначенными параметрами RPO (точка возврата - равная допустимому объему возможных потерь данных в случае сбоя) и RTO (время восстановления - обозначает допустимое время простоя сервиса в случае сбоя) 
  • Обновление Longhorn, без необходимости приостанавливать работу текущих функционирующих томов
  • Полноценная интеграция с интерфейсом командной строки Kubernetes, а также отдельный пользовательский интерфейс

“Полнофункциональная версия Longhorn даст мощный рывок развитию эко-системы Rancher и ее еще большему использованию в K8s-индустрии”, прокомментировал данное событие Евгений Зобницев, Технический директор дистрибьютора решений Rancher - Factor group.

С помощью Longhorn, пользователи могут создавать распределенное блочное хранилище с дублированием/зеркалированием данных на локальных дисках. Решение Longhorn позволяет осуществлять интеграцию корпоративных систем хранения данных с Kubernetes, за счет возможностей развертывания Longhorn поверх использующихся в  компаниях NFS, iSCSI и Fibre Channel массивах хранения данных (storage arrays), а также облачных системах хранения, таких как AWS EBS. При этом пользователи получают дополнительные функции, такие как: инкрементальные снапшоты в приложениях (application-aware snapshots), резервное копирование на дополнительные хранилища (NFS или совместимые с S3), удаленная репликация данных, и др.

Дополнительные ресурсы:

Подробнее о решениях Rancher: https://www.fgts.ru/collection/rancher

Подробнее о решении Longhorn на русском языке: https://www.fgts.ru/collection/longhorn

С полной версией пресс-релиза можно ознакомиться по следующей ссылке: https://rancher.com/press/longhorn/

О компании Rancher Labs

Rancher Labs является поставщиком решений с открытым исходным кодом, которые позволяют организациям любого масштаба (от небольших компаний, до корпораций и телеком-операторов) развертывать, управлять и масштабировать Kubernetes в любых инфраструктурах - в выделенной инсталляции,  корпоративном облаке, в центре обработки данных, телеком-облаке, в распределенной филиальной инфраструктуре и на границе сети (MEC). Rancher, являющийся флагманским продуктом Rancher Labs, имеет более 30 000 активных некоммерческих пользователей и 100+ миллионов загрузок по всему миру, а также большое, очень активное сообщество, и является наиболее широко используемой в отрасли платформой управления Kubernetes (K8s) для Корпоративного использования. 

Подробнее на сайте: https://rancher.com/

О компании Factor group

Factor group работает на рынке России и стран СНГ с 1991 года. Factor group - официальный дистрибьютор решений Rancher в России и странах СНГ.  Основное направление деятельности компании Factor group – поставка оборудования, программного обеспечения и технологических решений ведущих мировых производителей для сферы ИТ и Телекоммуникационной отрасли. Компания Factor group ориентирована на канальную модель (дистрибуцию) распространения оборудования и решений, предполагающую активное взаимодействие с партнерами и их полноценную поддержку на всех этапах реализации проектов - от обучения и проектирования, до внедрения и сопровождения.Команда Factor group зарекомендовала себя как поставщик инновационных решений с нестандартным подходом и перспективным взглядом в будущее.

Подробнее на сайте: https://www.fgts.ru

Вернуться к списку записей

Форма Заказа
Введите данные, по которым мы сможем связаться с Вами:
Отправить