Приглашаем партнеров к Сотрудничеству для распространения оборудования входящего в Продуктовый портфель.
work-time
Мы работаем (ПН-ПТ): с 10:00 до 19:00 (MSK)

Новости

МГТС усиливает защиту от DDoS-атак и повышает производительность сети с помощью GenieATM

Дата публикации новости: 20 апреля 2021 года
Теги: genieanti-ddos

GenieATM and МГТС

ПАО МГТС (Московская городская телефонная сеть), дочерняя компания ведущей российской телекоммуникационной группы компаний МТС (Мобильные ТелеСистемы), использует GenieATM от компании Genie Networks для защиты своей инфраструктуры и клиентских сетей от DDoS-угроз. За последние несколько лет решение GenieATM помогло российскому оператору связи обеспечить и поддерживать высокий уровень обслуживания своих клиентов, обнаружив более 200 000 DDoS-атак и аномалий поведения трафика.

Основанная в 1982 году, ПАО МГТС в настоящее время является одной из крупнейших телекоммуникационных компаний в Европе с более чем 4 миллионами абонентов фиксированной связи. Среди его клиентов – частные пользователи, коммерческие предприятия и государственные учреждения. ПАО МГТС также предоставляет услуги по предоставлению информации и справочных данных физическим и юридическим лицам. Компания официально принадлежит группе компаний МТС с 2011 года.

Компания Factor group, дистрибьютор и центр технической поддержки решений Genie Networks на территории России и стран СНГ, вместе с одним из крупнейших российских системных интеграторов АО «Энвижн Груп», принимали активное участие во внедрении и последующей эксплуатации GenieATM. Развернутое техническое решение обеспечило защиту сетей ПАО МГТС с общей пропускной способностью до 2 Тбит/с. Функция мгновенного обнаружения аномалий GenieATM выявляет распространенные и неизвестные угрозы, а автоматизированные механизмы смягчения последствий обеспечивают высокий уровень качества сервиса и позволяют предотвращать возможную DDoS-активность. Функция отчетов и сетевого анализа трафика позволяет ПАО МГТС гибко управлять трафиком, повышать производительность сети, мгновенно получая информацию, связанную с пропускной способностью сети и планированием ресурсов.

С полной версией пресс-релиза на английском и русском языках возможно ознакомиться по ссылке: https://www.genie-networks.com/gnnews/mgts-uses-genieatm-to-protect-its-infrastructure-and-customer-networks-from-ddos-threats/

О компании Factor group:

Factor group работает на рынке России и стран СНГ с 1991 года.

Основное направление деятельности компании Factor group – поставка оборудования, программного обеспечения и технологических решений ведущих мировых производителей для сферы ИТ и Телекоммуникационной отрасли.

Компания Factor group ориентирована на канальную модель (дистрибуцию) распространения оборудования и решений, предполагающую активное взаимодействие с партнерами и их полноценную поддержку на всех этапах реализации проектов - от обучения и проектирования, до внедрения и последующего сопровождения.

Команда Factor group зарекомендовала себя как поставщик инновационных решений с нестандартным подходом и перспективным взглядом в будущее. 

Подробнее на сайте: https://www.fgts.ru/

Вернуться к списку записей

Форма Заказа
Введите данные, по которым мы сможем связаться с Вами:
Отправить