Приглашаем партнеров к Сотрудничеству для распространения оборудования входящего в Продуктовый портфель.
work-time
Мы работаем (ПН-ПТ): с 10:00 до 19:00 (MSK)

Новости

17 августа 2020 года состоится бесплатное обучение и сертификация по решениям для защиты от DDoS-атак от компании NSFocus

Дата публикации новости: 24 июля 2020 года
Теги: anti-ddosnsfocus

NSFocus certification anti-DDoS solution specialist

Описание мероприятия

Решение Anti-DDoS от NSFocus обеспечивает высокую точность обнаружения и защиты от атак. Его три компонента NTA, ADS и ADS-M обеспечивают мониторинг трафика, оповещение и очистку от вредоносного трафика, а также гибкое управление и отчетность. Благодаря гибким параметрам развертывания NSFocus Anti-DDoS использует алгоритмический подход с различными типами фильтрации на основе правил для защиты от DDoS-атак как на транспортном уровне, так и на уровне приложений.

Курс NSFOCUS Certified Anti-DDoS Administrator (NCAA) позволит Вам успешно развернуть NSFocus ADS, NTA и ADS-M. Прохождение данного курса позволит получить глубокие знания по внедрению, настройке и управлению продуктами серии ADS. Курс NCAA представляет собой практическое руководство по настройке ADS, NTA, управлению с помощью политик ADS-M, подходов к отражению атак, логированию и формированию отчетов.

Успешное завершение курса под руководством эксперта позволит получить практические навыки по внедрению, настройке и управлению решением NSFocus Anti-DDoS.

Для кого данный курс?

Данный курс будет полезен для инженеров и специалистов в области сетевой и информационной безопасности, а также системных администраторов и специалистов по внедрению решений

Детали проведения:

  • Форма проведения: онлайн
  • Дата и время начала  курса: 17 августа в 10:00 (время московское)
  • Язык курса: английский;
  • Подробнее о решении NSFocus Anti-DDoS: https://www.fgts.ru/collection/anti-ddos

Регистрация: 

Для участия в курсе и прохождении сертификации необходимо прислать заявку в свободной форме на адрес nsfocus@fgts.ru, в которой необходимо указать следующие данные: Ф.И.О., место работы, должность, контакты для связи (e-mail и номер телефона). После подтверждения заявки Вам будет выслан доступ к личному кабинету для прохождения онлайн-обучения и сертификации. 

Программа курса:

День 1:

10:00 - 10:10 Вступительное слово

10:10 – 10:50 Введение в NSFocus Anti-DDoS (Решения, компоненты, характеристики, функции, выбор моделей)

10:50 - 11:00 Перерыв

10:50 – 11:45 Установка и настройка (ADS, NTA, ADS-M: Установка решений, Настройка через CLI, Настройка параметров для управления, Пошаговое руководство по работе в Web GUI с активацией лицензии, Апгрейд системы, Экспорт/импорт конфигурации, управление системой и т.д.)

11:45 - 12:00 Вопросы и ответы

День 2:

10:00 - 10:40 Развертывание решения (Настройка NTA через веб-интерфейс. Настройка взаимодействия с маршрутизаторами по Flow и SNMP. Проверка взаимодействия.)

10:40 - 10:50 Перерыв

10:50 – 11:10 Demo (Настройка отражения атак на ADS, пошаговое руководство по веб-интерфейсу)

11:10 - 11:15 Перерыв / Вопросы и ответы

11:15 - 11:45 Алгоритмы защиты / Рабочий процесс (Механизмы обнаружения в NTA. Параметры очистки в ADS: always-on, on-demand. Характеристики смягчения атаки в ADS. Советы по эксплуатации системы.)

11:45 - 12:00 Вопросы и ответы

День 3:

10:00 - 10:30 Настройка политик и пороговых значений (ADS-M: Управление устройствами, Концепции Регионов и Групп с точки зрения гео-распределенности. Приоритеты стандартных (глобальных) политик, политики регионов, политики групп. Управление регионами: Добавление региона/группы с помощью ADS-M. NTA: настройка оповещения о DDoS-атаке, о входящем/исходящем трафике; Настройка параметров отражения. IP Group Auto-Learning Baseline; learning task config. ADS: Лучшие практики по настройке политик и конфигурации.)

10:30 - 10:40 Перерыв

10:40 – 11:20 Политики ADS (ADS Layering Protection, Защита от TCP Flood (SYN, ACK, HTTP, HTTPS, Botnet), Защита от UDP Flood. Защита от ICMP Flood. Дополнительная защита.)

11:20 - 11:30 Перерыв / Вопросы и ответы

11:30 - 12:10 Demo / Вопросы и ответа (Генерирование тестовой DDoS-атаки. Обнаружение и защита от DDoS-атаки. Мониторинг, формирование отчетов, логирование, сохранение данных об инцидентах, управление логами.)

12:10 - 12:20 Вопросы и ответы

По итогам прохождения курса, слушатели получат Сертификат следующего образца:

Free certification NSFocus aDDoS specialist

За дополнительными разъяснениями и при возникновении вопросов в процессе регистрации на обучение обращайтесь к дистрибьютору NSFOCUS в России и странах СНГ компании Factor group:

  • по почте: nsfocus@fgts.ru
  • по телефону: +7 (495) 280-33-80

Вернуться к списку записей

Форма Заказа
Введите данные, по которым мы сможем связаться с Вами:
Отправить