Приглашаем партнеров к Сотрудничеству для распространения оборудования входящего в Продуктовый портфель.
work-time
Мы работаем (ПН-ПТ): с 10:00 до 19:00 (MSK)

Новости

Выявлена уязвимость VMware CVE-2022-22954, активно эксплатируемая злоумышленниками

Дата публикации новости: 04 мая 2022 года

Выявлена уязвимость VMware CVE-2022-22954, активно эксплатируемая злоумышленниками

В Интернете появился эксплойт для уязвимости VMware CVE-2022-22954 для удаленного выполнения кода, который уже используется в активных атаках, заражающих серверы майнерами криптовалюты.

Уязвимость представляет собой критическое (CVSS: 9.8) удаленное выполнение кода (RCE), затрагивающее VMware Workspace ONE Access и VMware Identity Manager, два широко используемых программных продукта.

Производитель программного обеспечения выпустил рекомендации по обеспечению безопасности для уязвимости 6 апреля 2022 года, предупреждая о возможности того, что субъект угрозы, имеющий доступ к сети, может запустить инъекцию шаблона на стороне сервера, что приведет к RCE.

Компания Factor group, со своей стороны, готова предложить всем заинтересованным в миграции с VMware полнофункциональную альтернативу - решения компании ZStack, ведущего китайского разработчика и поставщика решений для облачных вычислений / сред виртуализации, специализирующегося на исследованиях и разработке программных и аппаратных решений для облачных вычислений.

Решения ZStack используют более 2000 корпоративных пользователей в 30 странах по всему миру, в том числе и те заказчики, которые мигрировали с VMware / OpenStack на ZStack.

Компания ZStack, в свою очередь, предлагает удобные инструменты для V2V миграции с VMware. 

Запросы на более подробную информацию о решениях ZStack / миграции с VMware и любые другие вопросы вы можете направить на адрес zstack@fgts.ru.

 

Подробнее о решениях ZStack: https://www.fgts.ru/collection/zstack

С оригиналом статьи можно ознакомиться по следующей ссылке: https://www.bleepingcomputer.com/news/security/hackers-exploit-critical-vmware-cve-2022-22954-bug-patch-now/ 




Вернуться к списку записей

Форма Заказа
Введите данные, по которым мы сможем связаться с Вами:
Отправить